Итоги мониторинга Родионово-Несветайского района

22 мая 2015 г. 15:20:00

Административная инспекция Ростовской области с целью исполнения поручения Губернатора Ростовской области по усилению мер, направленных на профилактику правонарушений в сфере благоустройства территорий поселений и городских округов произвела мониторинг  муниципальных образований Родионово-Несветайского района Ростовской области.

В период с 14.05 по 21.05.2015 во всех 6 муниципальных образованиях района (Барило-Крепинское, Болдыревское, Большекрепинское, Волошинское, Кутейниковское, Родионово-Несветайское) инспекцией  выявлено более 16 признаков правонарушений данного вида, по которым составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, из которых 6 протоколов составлено на администрации в качестве юридических лиц и 6 протоколов на глав администраций, в качестве должностных лиц.

Так в Барило-Крепинском сельском поселении, вместо организованного законного вывоза твердых бытовых отходов на санкционированный полигон,  мусор складируется в специально выкопанных ямах, а при  их наполнении – закапывается.

Административная инспекция предупреждает об административной ответственности: влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.