Административная инспекция проверила качество осенней уборки.

7 ноября 2017 г. 10:40:00

Специалисты административной инспекции Ростовской области проконтролировали соблюдение правил благоустройства в муниципалитетах – особое внимание было уделено своевременной уборке листвы. Проверялись территории образовательных и медицинских учреждений, предприятий и организаций. По результатам мониторинга составлено 183 протокола: по фактам неуборки территории от листвы, растительных и порубочных остатков составлено 147 протоколов, по сжиганию листвы - 36 протоколов.

«На Дону начался период активного листопада - в городах и  населенных пунктах идет подготовка территорий к зиме – убирают накопившийся за лето мусор. Важно, чтобы эта уборка проходила цивилизованным способом - правила благоустройства населенных пунктов запрещают утилизацию листвы, мусора путем сжигания! Об этих нарушениях жители области могут сообщать в районные администрации по месту жительства», - отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Административная инспекция напоминает, что в соответствии со статьей 4.5 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС
«Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность. Размеры штрафных санкций в отношении граждан составляют до 3 тысяч рублей, в отношении должностных лиц – до 25 тысяч рублей, в отношении юридических лиц – до 50 тысяч рублей.