Сотрудники Ростадминспекции проверили готовность территорий к Чемпионату Мира по футболу.

6 апреля 2018 г. 10:11:00

Административной инспекцией Ростовской области в соответствии с поручением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева продолжается мониторинг территории клиентского маршрута между городом Ростов-на-Дону и аэропортовый комплексом «Платов», включая левобережную зону Аксайского района в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018. Проведенными мониторингами установлено, что мероприятия по благоустройству и принятию мер по содержанию территории маршрута проводятся недостаточно активно. Мероприяти по очисте территории устранены на 60-70 %. По состоянию на 5 апреля текущего года выявлены порядка 36 фактов нарушений содержания территории. Нарушения выявлены в границах: - г. Новочеркасска; - Аксайского городского поселения; - Большелогского, Грушевского, Ольгинского (в районе левобережной зоны – акцент на прибордюрную зону и мусор в лесополосе) и Рассветовского сельских поселений Аксайского района. Административной инспекцией приняты следующие меры по принуждению хозяйствующих субъектов к проведению работы по приведению территории в надлежащее состояние: - ведется постоянная разъяснительная работа с собственниками объектов благоустройства и земельных участков, расположенных в непосредственной близорсти к трассе М-4 «ДОН», с целью для выполнения ими работ по уборке и благоустройству отведенной и прилегающей территории; - неоднократно осуществлялись выездные совещания с представителями органов местного самоуправления, ГК «Автодор», Министерства ЖКХ Ростовской области. С целью ликвидации и дальнейшей профилактики нарушений на маршруте Инспекцией: - выдано 59 предписаний об устранении признаков правонарушений; - составлено 15 административных протоколов, в том числе: - 5 протоколов в отношении ГУП РО «РостовАвтоДор» и его должностных лиц; - 4 протокола в отношении ГК «Автодор» (за нарушения вдоль автодороги М-4 «Дон» в границах: г. Новочеркасска –1; Аксайского района – 2; Октябрьского района -1) и его должностных лиц. Мероприятия по мониторингу территории клиентского маршрута между городом Ростов-на-Дону и аэропортовый комплексом «Платов», включая левобережную зону Аксайского района продолжаются. Помимо этого Инспекцией проводится мониторинг всей автодороги М-4 «Дон». В Тарасовском и Миллервском районах выявлено 14 мест нарушений. Ведется сбор материала для возбуждения административного производства.