Проведена рабочая встреча с региональным отделением ОНФ Ростовской области по вопросу ликвидации свалочных очагов

И.о. начальника Административной инспекции Ростовской области Михаилом Карнаухом 24.07.2019 проведена рабочая встреча с куратором проекта «Интерактивная карта свалок» Общероссийского народного фронта (далее ОНФ) регионального отделения Ростовской области Романом Вареца по вопросу ликвидации свалочных очагов.

В ходе мониторингов территорий муниципальных образований Ростовской области, проведенных административной инспекцией Ростовской области в мае-июне текущего года, выявлено 111 свалочных очагов, отражены на «интерактивной карте свалок» (в городах: Ростове-на-Дону - 33, Батайске - 11, Таганроге - 10, Азове - 9, Новошахтинске - 7, Каменске-Шахтинском - 4, Новочеркасске - 3, Волгодонске - 2, а также в районах: Семикаракорском - 11, Азовском - 7, Неклиновском - 6, Мясниковском и Красносулинском - по 2, Белокалитвинском, Кашарском, Октябрьском и Песчанокопском - по 1).

«В поселениях области работы по ликвидации свалочных очагов проводятся, однако, на  месте ликвидированных, появляются новые. Так в июне ликвидировано 103 очага, на их местах образовались – 39, выявлено новых – 96. Есть свалочные очаги, которые не ликвидируются годами. Для проведения такой работы требуются значительные материальные расходы и выделение соответствующей техники» - отметил Михаил Карнаух.

В ходе рабочей встречи достигнуты договоренности о продолжении обменом информацией, проведении совместных рейдовых мероприятий, а также корректировке сведений о свалочных очагах, отраженных на «интерактивной карте свалок» ОНФ.