Сайт в стадии наполнения

В мае сотрудники административной инспекции области составили 133 протокола за нарушение самоизоляции

15 Мая 2020

Сотрудники административной инспекции Ростовской области  за прошедшие две недели составили 133 протокола за нарушения режима самоизоляции и ограничений, введённых из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, 119 из них уже направлены в суд.

Большая часть административных протоколов составлено в отношении физических лиц – 114. За нарушения масочного режима сотрудники инспекции составили 39 протоколов.

Большая часть нарушений была зафиксирована в Ростове-на-Дону (32),  Таганроге (30), Морозовском районе (15), Сальском районе (13), в Шахтах и Миллеровском районе – по 9, в Каменске-Шахтинском (6), Батайске и Новошахтинске – по 4, Тацинском районе (3), Каменском и Красносулинском районах – по 2, в Волгодонске, Гукове, Песчанокопском и Пролетарском районах – по 1.

Специалисты инспекции совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России провели рейд по пресечению нарушений, связанных с ограничениями, введёнными из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в г. Сальске. По результатам мероприятия в отношении трех водителей такси были составлены административные протоколы за отсутствие масок.

«Каждый житель региона, покидая свой дом, должен быть в маске. Эти условия обязательны для всех. Мы призываем вас отнестись со всей ответственностью и не нарушать режим самоизоляции. В противном случае к нарушителям будут применяться меры административной ответственности»,- сказал руководитель ведомства Николай Копичка.