Сайт в стадии наполнения

27 Июля 2020

В соответствии с действующим режимом повышенной готовности на территории Ростовской области работа предприятий общественного питания в помещениях запрещена.

Напомним, с 29 июня в соответствии с внесенными изменениями в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) разрешена работа только открытых площадок и летних веранд объектов общественного питания.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области провели очередной рейд по мониторингу выполнения ограничительных мер кафе и ресторанами г. Ростова-на-Дону.

В деятельности таких заведений общественного питания, как Smirnoff, Cube Burger, «Шодо», «Казачий курень» и ряде других выявлены нарушения. Указанные предприятия реализовывали напитки и продукты питания, готовые к употреблению, в помещении. По итогам совместного рейда с сотрудниками полиции по фактам нарушения ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, материалы о нарушениях переданы в суд для принятия мер административного воздействия.

Информируем, с момента наделения соответствующими полномочиями административной инспекций составлено 2006 административных протоколов за нарушения режима повышенной готовности, в том числе 1886 – за нарушения «масочного» режима.

• На Дону продолжает действовать запрет на работу предприятий общественного питания внутри помещений