Сайт в стадии наполнения

Об инспекции

Скачать положение

Административная инспекция Ростовской области создана в соответствии с постановлением администрации Ростовской области от 30 декабря 2010 года. Прежде, до появления инспекции, участие в текущем надзоре за благоустройством было эксклюзивным правом и обязанностью органов местного самоуправления. И до определенного момента муниципалитеты оказались в положении наказывающих самих себя за свои же погрешности. Банальное «как хочу, так и ворочу». Кто-то должен контролировать состояние территорий и, наконец, наказывать за неисполнение существующих требований по благоустройству. Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев счел необходимым создать новую структуру - Административную инспекцию области, орган исполнительной власти Ростовской области. Работа по наведению чистоты и порядка – не разовая кампания. Сделать образцовой одну улицу, в принципе, не так уж сложно. Намного важнее поставить эту работу на системную основу. Для первых лиц районов и городов благоустройство должно быть делом чести. Здесь нужен комплексный подход, система непосредственной работы по благоустройству улиц и дворов. Надо добиваться, чтобы жителям области было комфортно в их среде обитания. Создавать эти условия надо на основе правил благоустройства.