По результатам рассмотрения СМИ приняты меры
Административной инспекцией Ростовской области осуществляется постоянный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет выявления правонарушений в сфере благоустройства.
Так, 13 июня на информационном портале "Donday" размещена критическая публикация по вопросу непокоса сорной растительности в г. Ростове-на-Дону.
За нарушение Правил благоустройства территории Пролетарского и Первомайского районов г. Ростова в отношении ответственных должностных лиц начаты процедуры привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 5.1 Областного закона от 25.10.2002 273-ЗС «Об административных правонарушениях
Напоминаем, что ответственность за нарушение правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей, на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей, на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.